МБДОУ Приморский детский сад является бюджетной организацией.

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности № 8116-л от 05.08.2015 г.; срок действия – бессрочно; выдана службой по контролю в области образования Красноярского края.

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Образование осуществляется на русском языке.

Нормативный срок освоения программы обучения воспитанников ДОУ составляет 5 лет.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Численность лиц, обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов — 66 воспитанников.

В МБДОУ Приморский детский сад зачислены воспитанники по группам:

Младшая группа (1,5 — 3 года) — 16 детей

Средняя группа (3 — 4,5 года) — 15 детей

Старшая группа (5 — 6 лет) — 17 детей

Подготовительная группа (6-7 лет) — 18 детей

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Образовательная программа представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности, с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обеспечивающую достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе, гармоничное развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части Программы являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации ФГОС ДО.

Обязательная часть Программы соответствует ФОП ДО, ее объем в соответствии с ФГОС ДО составляет не менее 60% от общего объема Программы. Часть, формируемая участниками образовательных отношений, составляет не более 40% и соответствует Парциальной программе «Мир Без Опасности» И.А. Лыковой.

Программа представляет собой учебно-методическую документацию, в составе которой:

рабочая программа воспитания;

режим и распорядок дня для всех возрастных групп ДОО;

календарный план воспитательной работы.

ОП МБДОУ Приморский д.с.

Парциальная программа «Мир Без Опасности»

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Для детей с особыми возможностями здоровья в детском саду реализуются: Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи и Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с нарушениями слуха (глухих, слабослышащих и позднооглохших, перенесших операцию по кохлеарной имплантации), разработанные в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утв. Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 08.11.2022) и Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2022 № 72149.

АОП ДО для обучающихся с ТНР МБДОУ Приморский д.с

АОП ДО для обучающихся с нарушениями слуха МБДОУ Приморский д.с

Модель развития инклюзивного образования в МБДОУ Приморский д.с

План работы ППк на 2023-2024 уч.г

Дорожная карта по развитию системы ДО 23-25 гг. МБДОУ Приморский д.с

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБДОУ Приморский д.с на 2023-2027 гг

Сетка ОД (занятий) на 23-24 уч.г.