Дата создания образовательной организации: июль 1968 года

Полное наименование учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Приморский детский сад.

Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ Приморский детский сад.

Место нахождения (юридический адрес) Учреждения: 662356, Красноярский край, Балахтинский район, п. Приморск, ул. Карла Маркса, д.11, помещение 1, помещение 2.

Фактический адрес Учреждения: 662356, Красноярский край, Балахтинский район, п. Приморск, ул. Карла Маркса, д.11, помещение 1, помещение 2.

Образовательная деятельность осуществляется: 662356, Красноярский край, Балахтинский район, п. Приморск, ул. Карла Маркса, д.11, помещение 1, помещение 2.

Организационно-правовая форма Учреждения: Учреждение.

Тип образовательного Учреждения: дошкольное образовательное Учреждение.

Тип Учреждения: бюджетное.

Учредитель: Управление образования администрации Балахтинского района

Заведующая МБДОУ Приморский детский сад: Суппес Наталья Адамовна

Контактный телефон: 8(391)48-32-259

Адрес электронной почты: detskiysad11@mail.ru

Сайт: https://primorskiy-ds.ru/

Режим работы МБДОУ Приморский детский сад:

• пятидневная рабочая неделя;
  • длительность работы – 10,5 часов;
  • ежедневный график работы МБДОУ с 7.30 до 18.00 часов;
  • выходные дни – суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.

Лучшее дошкольное образовательное учреждение

По итогам 2021 года МБДОУ Приморский детский сад является Лучшим дошкольным образовательным учреждением Балахтинского района.

Краткая история дошкольного образовательного учреждения Приморский детский сад.

В 1962-1963 годах развернулось строительство нового поселка Приморск и детского сада на землях колхоза «Заветы Ленина», что прилегали к деревне Караульной Даурского района.

В июле 1968 года Приморский детский сад распахнул свои двери для детей строителей поселка, для детей из зоны затопления Красноярского водохранилища. Детский сад был рассчитан на 140 мест.

В конце 90-х годов сократилось комплектование пяти групп, из них осталось две разновозрастные группы, которые посещали 40 детей. Левое крыло здания было отдано сначала под «Балахтинский детский дом», затем под Социальный приют для несовершеннолетних детей.

В 2011 году был проведен ремонт левого крыла здания и снова все здание принадлежит детскому саду.
Детский сад посещают 80 воспитанников, 4 разновозрастные группы.