Вопрос: Как часто гуляют дети в детском саду?
Ответ:
В ДОУ воспитанники гуляют 1-2 раза в день. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. При более низких температурах прогулка может быть отменена.

Вопрос: Какую одежду лучше всего одевать ребенку в детский сад?
Ответ:
Парадная одежда используется в дни проведения праздников, выбирается родителями самостоятельно или по рекомендации музыкального руководителя (или воспитателя).
Спортивная одежда для ОД по физическому воспитанию для помещения (футболка белая, шорты черные, легкие тапочки или кеды) и для улицы (трико, кроссовки или ботинки без каблука).
Повседневная одежда должна быть удобной, чистой, легкой, не иметь посторонних запахов (духи, табак); не стеснять движений, не мешать свободному дыханию, не раздражать и не травмировать кожные покровы.
Сменная обувь должна быть с фиксированной пяткой (желательно, чтобы ребенок мог надевать и снимать её самостоятельно).
Для пребывания на улице приветствуется такая одежда, которая не мешает активному движению, легко просушивается и которую воспитанник вправе испачкать.
Зимой и в мокрую погоду рекомендуется, чтобы у воспитанника были запасные сухие варежки (использовать перчатки не рекомендуется детям до 5 лет) и сухая одежда для смены.

Вопрос: Можно ли ребенку приносить в детский сад конфеты и игрушки?
Ответ:
Во избежание травматизма воспитанников: не давать ребенку жевательную резинку, конфеты, сухарики; мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), лекарственные средства; проверять содержимое карманов в одежде. Не рекомендуется одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны, за сохранность личных вещей Учреждение ответственности не несет.

ВОПРОС: Кто может забирать ребенка из детского сада?
ОТВЕТ: Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада.
В Правилах внутреннего распорядка воспитанников в пункте 7.7. сказано: “При отсутствии возможности у родителей (законных представителей) лично забрать ребенка, родители (законные представителя) оформляют заявление—
доверенность на лиц, достигших совершеннолетия (18 лет) с предоставлением данных удостоверяющего личность доверителя.

ВОПРОС: Может ли мою дочь забирать из садика ее несовершеннолетний брат (14 лет)?
ОТВЕТ: Согласно Письма Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 ребенка кроме родителей из детского сада могут забирать иные лица, основным условием является то, что данные представители родителей достигли 16-летнего возраста (несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка).
В Правилах внутреннего распорядка воспитанников в пункте 7.8. сказано: “Воспитателям группы категорически запрещается отдавать воспитанников лицам в нетрезвом состоянии, лицам, не достигшим совершеннолетия (18 лет), отпускать одних по просьбе родителей (законных представителей), отдавать незнакомым лицам.

ВОПРОС: Сроки оплаты за детский сад
ОТВЕТ: При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с ДОУ в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, оплата производится в срок не позднее 15 числа периода, подлежащего оплате.
Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, Вы нарушаете условия данного договора.
Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в ДОУ производится в следующем месяце.

ВОПРОС: Что делать если ребёнок заболел?
ОТВЕТ: Обязательно позвонить по телефону лично воспитателю группы или по телефону: 32-2-59.
Если Вас выписали, постарайтесь за день до выхода ребенка в детский сад сообщить в ДОУ, чтобы поставить ребёнка на питание.

ВОПРОС: Как должен проходить первый день ребёнка в детском саду? Нужно ли его сразу приводить на целый день или на полдня?
ОТВЕТ: Рекомендуется постепенно увеличивать продолжительность пребывания ребенка в детском саду, чтобы облегчить процесс адаптации.
В первый день обсудите с воспитателем, когда вам лучше подойти и оставьте свой телефон. Обычно мамам говорят приходить через пару часов, а дальше смотрят по поведению ребенка. Если малыш спокоен и играет, то можно не волноваться и приходить в назначенное время. Ребенку заранее нужно сообщить, когда именно вы придете и не опаздывать, чтобы в следующий раз он был уверен, что вы придете вовремя. Если ребенок начинает плакать и не успокаивается, то маму приглашают подойти раньше.

ВОПРОС: На основе чего и как организуется питание детей в детском саду?
ОТВЕТ: Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.3/2.4.3590-20, СанПиН 2.4.3648-20. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.

Оставить новую запись в гостевой книге

Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
Ваша запись в гостевой книге может быть показана не сразу, а только после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.
(пока нет записей)