Родительский дорожный патруль

Уважаемые родители (законные представители)!
С октября 2022 года продолжает работу Родительский Дорожный Патруль, организованный в детском саду.

Родительский дорожный патруль (далее — РДП) создается из числа родителей, дети которых воспитываются в дошкольном учреждении.

Членами РДП составлен план выходов к близлежащим территориям (детский сад, школа, стадион, детская площадка).

РДП выходит на патрулирование или проведение мероприятий в световозвращающих жилетах.

Родительский патруль обращает внимание родителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения во избежание случаев травматизма, смертности и правонарушений на дорогах, делает замечания детям, нарушающим правила дорожного движения; по факту ненадлежащего выполнения воспитанниками и их родителями своих обязанностей по соблюдению правил безопасного поведения на дороге предоставляет информацию (письменно) администрации Учреждения.

Призываем Вас к соблюдению правил дорожного движения!