Экскурсия на улицу Юшкова

Если человек не любит старые улицы, старые дома, значит у него нет любви к родному городу. Если человек равнодушен к памятникам истории, он, как правило, равнодушен к своей стране. (Д.С.Лихачев).
Родина для каждого из нас – это наш поселок, улицы знакомые нам с детства.
Если быть предельно честными, то, наверное, мало кто знает, в честь кого названы большие улицы и небольшие улочки в нашем поселке.
Порой мы ежедневно ходим по давно знакомым улицам и даже не задумываемся, почему улица носит то или иное название? Как она называется и почему? Кто из знаменитых людей ходил и жил на улицах нашего поселка?
Улицы – немые свидетели и хранители истории нашего поселка. Многие улицы названы в честь писателей и поэтов, композиторов, героев гражданской и Великой Отечественной войн.
С ребятами подготовительной и старшей группы мы сходили на экскурсию и посетили улицу Юшкова, где дети узнали, какой он совершил подвиг, что в честь этого героя Советского Союза назвали улицу нашего поселка.