Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Воспитанники старшей и подготовительной группы стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей – скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? После прогулки в группы к ребятам заглянула Весна Красна, которая угостила ребят вкусными, ароматными блинами, приготовленными с любовью нашими поварами.
Детскому счастью не было предела! А блины – просто объедение!