Взаимодействие с родителями


Ежемесячно в группах детского сада проходят «Пятиминутки от мамы», «Пятиминутки от папы». В этом месяце так же прошли мероприятия с участием родителей наших воспитанников.

В младшей группе “Солнышко” прошла “Пятиминутка от папы” Константина К., который работает пожарным. Он рассказал о своей профессии, поговорил с ребятами о правилах осторожного обращения с огнём “Спички и электроприборы – детям не игрушка”, учил правильно действовать в случае возникновения пожара, как правильно покинуть горящее помещение, позвать на помощь взрослых. С большим желанием дети делились с ним своими знаниями.
В старшей группе “Звездочки” прошла пятиминутка с мамой Анной Б., которая рассказала детям о работе медицинской сестры. Дети узнали, что медицинская сестра выполняет различные диагностические и лечебные процедуры — измеряет температуру, делает перевязки, инъекции, прививки, помогает врачам при хирургических операциях и лечебных манипуляция, дает больным назначенные врачом лекарства, наблюдает за состоянием и самочувствием, делает массаж, обеспечивает всесторонний уход.

В подготовительной группе прошла “Пятиминутка с мамой” Светланой Г., которая провела с детьми зажигательную игру «Музыкальный стульчик». В нее играют уже несколько поколений, ее любят люди всех возрастов, она известна многим народам. Игра популярна не только в детских садах и школах, в нее с удовольствием играют взрослые на праздничных мероприятиях. Организовать игру просто: нужно лишь подготовить стулья и веселый, зажигательный плей-лист.


  • error: Content is protected !!