Экскурсия в сельскую библиотеку

Воспитанники старшей и подготовительной группы посетили сельскую библиотеку.
Работник библиотеки Наталья Юрьевна радушно встретила детей и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
Кроме этого была проведена интересная викторина про сказочных героев из сказок. Дети полистали книги, журналы, энциклопедии, поиграли в настольные игры и получили массу впечатлений.
Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, они обещали быть хорошими читателями и прийти в библиотеку вместе с родителями.