Экскурсия к пешеходному переходу

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в рамках безопасности дорожного движения с воспитанниками старшей и подготовительной групп детского сада была организована экскурсия к пешеходному переходу.

В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Дети заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения.

Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали переходить дорогу, только в установленном месте – по пешеходному переходу.

Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.