Семинар «Переход на ФОП»

На базе МБДОУ №2 «Колокольчик» п.Балахта прошел семинар «Переход на ФОП», в котором приняли участие заведующая детскими садом Н.А. Суппес и старший воспитатель О.П. Мишанова.

Ведущий специалист УО и старший воспитатель детского сада Мишанова О.П. рассказали педагогам о целях, задачах, особенностях ФОП ДО, отличительных чертах ФОП ДО от ныне действующей основной образовательной программы дошкольного образования, о  структуре ФОП ДО.

Ведущий специалист УО ознакомила руководителей с планом перехода ДОУ к Федеральной образовательной программе ДО. В конце семинара даны рекомендации, как выстроить план действий образовательных организаций в связи с переходом на ФОП ДО. В заключительной части участники семинара смогли задать вопросы и обменяться полученной информацией.