Акция «Учить. Вдохновлять. Развивать»


Любовь к профессии зарождается по-разному. Нередко это происходит ещё в раннем детстве, когда ребёнок, проникаясь ценностями родителей, мечтает походить на них во всем. Так создаются династии, где близкие становятся первым наставником своих признательных учеников.
Но в моей судьбе все сложилось гораздо иначе. Меня учила, вдохновляла, а в дальнейшем наставляла и способствовала в выборе профессии, моя первая учительница. После окончания школы у меня уже была сформирована единственная цель, что я буду работать с детьми, учителем либо воспитателем, для меня не имело значения, главное – с детьми.
Мой учитель и по совместительству наставник к тому времени уже была преклонного возраста и мечтала о заслуженном отдыхе. Она предложила мне попробовать себя в качестве учителя начальных классов, т. е. занять её место. С этого момента и на протяжении уже двадцати лет я педагог.
Моя цель и моя мечта, а это единое целое, осуществилась полностью. Всю мою жизнь меня окружают дети, и на работе и дома, ведь я мама четверых детей.
Всю жизнь я благодарна этому замечательному и дорогому мне человеку, моему первому учителю. Она открыла мне прекрасный и богатый мир под названием “Детство”. Благодаря её наставлениям и богатейшему педагогическому опыту я имею возможность окунаться в этот прекрасный мир каждодневно, на протяжении уже многих лет.
В год Педагога и наставника для меня прекрасная возможность вспомнить и выразить свою благодарность замечательному наставнику, отличному педагогу и просто чудесному человеку Потехиной Валентине Васильевне.
К большому сожалению, её уже нет в этом мире, но её наставления бесценны и они остались в моей жизни навсегда.

Воспитатель – Шленская Екатерина Александровна

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ГодНаставника2023 #ГодПедагогаНаставника #МБДОУПриморскийдетскийсад


  • error: Content is protected !!