Открытые показы ОД


В рамках реализации годового плана в детском саду прошли открытые показы образовательной деятельности. Педагоги творчески подошли к составлению конспектов занятий, подбору необходимых пособий и атрибутов, демонстрировали умение пользоваться техническими средствами (ноутбук, проектор, музыкальное сопровождение), использовали разнообразные формы, методы и приемы работы с детьми, поддерживали их инициативу и самостоятельность.

– Инструктор по ФК Раиса Ивановна провела физкультурное занятие в младшей группе с использованием упражнений для коррекции плоскостопия.

– Воспитатель средней группы Екатерина Александровна провела познавательное занятие с использованием интерактивной стены.

– Воспитатель старшей группы Любовь Яковлевна провела занятие по пластилинографии.

– Воспитатель младшей группы Виктория Александровна провела занятие с использованием артикуляционной гимнастики.

– Воспитатель подготовительной группы Ольга Ярославовна провела занятие по речевому развитию с использованием Лэпбуков.

– Музыкальный руководитель Ирина Сергеевна провела занятие в старшей группе с использованием логоритмических упражнений.

– Воспитатель подготовительной группы Татьяна Викторовна провела познавательное занятие с использованием кругов Луллия.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.


  • error: Content is protected !!