Игры с бросовым материалом

ИГРА – это главное занятие ребёнка. Игра для них – учеба, игра для них труд, игра для них серьезная форма воспитания, способ познания окружающего мира. ИГРУШКИ – её атрибуты.
Что делать, если ребёнок потерял интерес к игрушкам? Один из простых способов – на время убрать игрушки в шкаф и предложить детям для игры различный бросовый материал.

Бросовый материал– это благодатный материал для умственного и творческого развития дошкольников, умения планировать свою деятельность.

Достаточно проявить немного фантазии, и у детей появится множество увлекательных занятий, в которых они будут успешны.
Вот и ребята старшей группы проявили свою фантазию, самостоятельность и инициативу в играх с бросовым материалом. У ребят получилось организовать интересные игры!