Декада дорожной безопасности детей


Сегодня стартовал второй этап профилактического мероприятия «Декады дорожной безопасности детей», который продлится до 25 мая.
С целью предупреждения происшествий с детьми на дороге в летний период педагоги совместно с сотрудниками полиции и родительской общественностью перед началом летних каникул напомнят детям о правилах дорожного движения.
В школах и детских садах пройдут профилактические мероприятия, родительские собрания, направленные на повышение дорожной грамотности.
Кроме того, наряды ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Особое внимание будет уделено вопросам безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Очень большую роль в подготовке детского сообщества к безопасному лету, в настоящее время, будут играть родители, которые должны удвоить внимание к безопасности своих детей на дороге. Правильно перевозить детей пассажиров, ежедневно напоминать основы дорожной безопасности и необходимость их соблюдения. Важно самим стать примером осознанного и безопасного поведения на дороге.

#Декада2023#ГИБДДБалахтинский


  • error: Content is protected !!