Мероприятия «Декады дорожной безопасности»


В рамках 2 этапа “Декады дорожной безопасности детей” при поддержке ГИБДД в группах детского сада прошли мероприятия, направленные на соблюдение ПДД дошкольниками.

Воспитанники младшей группы “Солнышко” познакомились со знаком “пешеход”, вспомнили о правилах передвижения по пешеходному переходу на велосипеде или самокате, и изготовили аппликации.

В средней группе “Лучики” прошло мероприятие “Играем, правила дорожного движения изучаем”. В ходе мероприятия дети закрепили знания о дорожных знаках, светофоре, тротуаре и других атрибута, связанных с ПДД. Ребята отгадывали загадки, играли в игру “Разрешается запрещается”, выполнили творческую работу “Наш друг светофор”, а также “Моя дорожка и светофорчик”.

В старшей группе прошел досуг “В гостях у зебры”. Дети повторили правила пешехода и закрепили знания в играх “Стой, внимание, иди!”, “Жезл передай, на вопрос отвечай”. Легко и правильно отгадывали загадки про дорогу, дорожные знаки, пешеходов, отвечали на вопросы про ПДД.

В подготовительной группе прошел досуг “Пристегни ремень – сохрани жизнь мне!”. Ребята поиграли в игру “Ремень безопасности”, закрепили знания о правильной и безопасной перевозке пассажиров – детей. Повторили правила пешехода, с удовольствием поиграли в игру на внимание “Красный, зеленый, желтый. И с загадками “Внимание знак” дети тоже справились на “отлично”.

Мероприятия получились познавательными, увлекательными, с множеством положительных эмоций.

#Декада2023#ГИБДДБалахтинский


  • error: Content is protected !!