Финансовая грамотность в старшей группе

В рамках Краевого семейного финансового фестиваля в МБДОУ Приморском детском саду в старшей группе прошли мероприятия по теме «Изобретение, эволюция и функция денег». Соорганизатором выступила воспитатель Любовь Яковлевна Демина, участниками – ети старшей группы и их родители.

Мероприятие прошло в форме беседы после просмотра детьми обучающего видео «История изобретений. Деньги». Так же ребята просматривали презентацию «Деньги», играли в игры «Строим дом своей мечты», «Покупки» и «Копилка».

Дети получили домашнее задание: обсудить с родителями тему «Изобретение, эволюция и функция денег», узнать, осуществляется ли в семье бартер – прямой обмен одного товара на другой. Что чаще используют в семье при покупках, оплате: банковские карты или бумажные деньги. Обсудить с родителями, какие можно совершать покупки, что можно купить за деньги и нельзя. Есть ли у ребенка копилка и на что он копит. Изготовить кошелёк в технике оригами для игры в «Магазин».

Ссылка на Организатора в ВКонтакте https://vk.com/rcfg24

#finfest24