Шашечный турнир

В подготовительной группе “Радуга” состоялся шашечный турнир среди воспитанников, в котором приняли участие 6 детей.
Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
В честном бою на шахматных досках сражались дети, арбитр, в лице воспитателя Докшина О.Я., внимательно следила за правильностью шашечной борьбы, наблюдала за ходом сражений.
Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.
Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
Поздравляем победителей:
1 место – Адам И. и Юлия М.
2 место – Максим А. и Ева А.
3 место – Степан М. и Татьяна Ю.
Ребята награждены грамотами и призами. Желаем им дальнейших успехов во всем!