Декада дорожной безопасности

В рамках “Декады дорожной безопасности” при поддержке ГИБДД в группах детского сада прошли мероприятия на закрепление правил дорожной безопасности.

В средней группе “Лучики” ребята играли в дидактическую игру “Пешеходный переход”, сюжетно-ролевую игру “Город”, фантазировали в изготовлении и рисовании светофоров.

В старшей группе “Звездочки” прошло занятие по обучению детей правилам безопасности дорожного движения. В процессе совместной деятельности с детьми провели беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети».

В подготовительной группе “Радуга” прошли беседы, речевые игры, игры- ситуации, эстафеты. В ходе этих мероприятий ребята вспомнили и закрепили некоторые темы: “Как устроена улица”, “Как и где можно переходить проезжую часть”, “Дорожные знак”, “Сигналы светофора”, “Правила поведения пассажиров”.

#МБДОУПриморскийдетскийсад
#Декада2024#ГИБДД24#БалахтинскийРайон