Экскурсия по детскому саду

В младшей группе “Солнышко” прошла неделя “Профессии”. Воспитанники вместе со своим воспитателем побывали на экскурсии по детскому саду.

Всё специалисты и работники радушно и гостеприимно встретили ребят. Во время экскурсии ребятам рассказали много нового и интересного, мальчики и девочки с удовольствием слушали взрослых. Малыши познакомились с профессией повара, логопеда, медицинской сестры, музыкального руководителя, воспитателя, заведующей детским садом. Узнали, что такое термометры, как готовят обед, сделали зарядку для язычка.

В конце экскурсии ребят ждал сладкий сюрприз от заведующей.

Такие экскурсии расширяют кругозор детей, воспитывают бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей таких профессий.