Учебно-тренировочная эвакуация

Одной из задач дошкольного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Согласно плану в детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ, с целью формирования навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.
После соответствующего сигнала все участники осуществили организованный выход, сверили списочный состав детей и сотрудников, и условно эвакуировались в пункт временного размещения при пожаре (здание детского дома).
По завершению тренировочной эвакуации сотрудники ПСЧ-32 п. Приморск показали и рассказали о пожарном оборудовании, которое используется при ликвидации пожаров. Дети внимательно слушали и задавали вопросы.