Знакомство с подвигами сотрудников МВД РФ

Воспитанники детского сада приняли участие в тематической беседе, повествующей о подвиге, который ежедневно совершают сотрудники МВД РФ, отдавая жизнь ради блага Отечества.
Ребята узнали о том, что сотрудники полиции занимаются борьбой с преступностью и правонарушениями, охраной общественного порядка, а также личной безопасностью граждан. Также, что работа полицейского – трудная и ответственная.
Те, кто работает в полиции, как правило, крепкие, натренированные мужчины и женщины, которые занимаются спортом. Ведь по долгу службы им приходится иметь дело не только с воришками и хулиганами, но и с опасными бандитами.
Дети практически попробовали, какими быстрыми и выносливыми должны быть полицейские.
Всем ребята подготовительной группы захотелось работать в полиции и защищать людей.