День государственного герба

30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации.
Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.
В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню государственного герба России.
С дошкольниками прошла беседа о Государственном гербе, ребята рассматривали изображения с символикой России, узнали об истории герба, его символическом значении.
Разобравшись с деталями герба, ребята подготовительной и старшей группы постарались изобразить свой индивидуальный, семейный герб.
Эти мероприятия помогли ребятам приобрести новые знания, воспитать в них патриотический дух, чувство гордости и любовь к своей стране.