Шашечный турнир

18 декабря 2023г. в подготовительной группе “Радуга” прошел шашечный турнир.
Для успешного проведения турнира по шашкам воспитателями детского сада была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было:

– привить интерес к игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка,
– выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята  с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в игре.

Самые умелые вышли победителями это – Адам И. и Юлия М. I место, II место – Степан М. и Дмитрий М., III место – Максим А. и Артур К.

Все дети награждены грамотами и призами. Во время награждения дети  не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

#МБДОУПриморскийдетскийсад