Обмен опытом в детском саду

Педагоги детского сада поделились опытом с коллегами по темам самообразования.

Воспитатель Татьяна Викторовна провела мастер-класс по Лего-конструированию, где показала педагогам различные игры с конструктором. С помощью Лего-конструктора дети осваивают математические знания, развивая мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству.

Музыкальный руководитель и учитель-логопед Ирина Сергеевна вовлекла коллег в увлекательные логоритмические игры, которые объединяют слова, движения, музыку. Логоритмика способствует результативному повышению уровня звукопроизношения, овладения структурой слова, активизации и расширения словарного запаса детей. Также развиваются высшие психические функции: восприятие, память, мышление, речь, эмоционально-волевая сфера.

Педагоги с большим интересом участвовали в мероприятиях, взяли на заметку идеи для занятий с детьми.