Мини-спектакль День рождения Мухи-Цокотухи

В подготовительной группе “Радуга” прошло мероприятие по финансовой грамотности – Мини-спектакль “День рождения Мухи-Цокотухи”.
Дети получили приглашение от Мухи-Цокотухи на день рождения. Во время раздумий о том, как купить подарки, если нет денег, ребятам на помощь пришла Фея страны Финансов и предложила выполнить задания, заработав монеты.

Ребята показали хорошие знания по финансовой грамотности, справились со всеми заданиями, отгадывали загадки, сказки, собирали пазлы, находили отличия и заработали 10 рублей.
Довольные дети отправились в магазин и купили торт, конфеты, цветы в подарок Мухе-Цокотухе.
Именинница с радостью встретила гостей, угостила сладостями и напоила ароматным чаем из самовара.